В магазине на Дмитровском шоссе произошла потасовка между грабителями и женщинами-продавцами

Двое молодых людей, одному из которых двадцать лет, а другому — на год больше, пытались в обход кассы вынести продукты на 5,6 тысячи рублей. Однако сотрудницы продуктового магазина это увидели, встав у них на пути.

Установленная в торговом зале видеокамера зафиксировала, как несколько женщин хватают за одежду молодого здоровяка, пытаясь его остановить. Тот сначала вырывается, а потом пускает в ход руки и ноги. Его спутник наблюдает за происходящим со стороны (возможно, украсть ничего не успел). В какой-то момент даже пытается остановить дебошира. Последний не обращает на него никакого внимания.

Убежать далеко друзьям не удалось. По горячим следам полицейские повязали их неподалеку от продуктового, где и случилось все. Заведено уголовное дело о грабеже: а) в составе группы, б) по предварительному сговору (2-я часть 161-й статьи УК России — до семи лет колонии). После предъявления обвинений обоих определили в СИЗО.

Как сообщают источники в правоохранительных структурах, оба уже имели нелады с законом. «Есть судимости», — поясняют они. Как отмечается, один из фигурантов имеет московскую прописку, другой — приезжий.

Ранее продавщица одного из продуктовых магазинов Раменского отбивалась веником от 23-летнего грабителя, пытавшегося перелезть через прилавок, чтобы добраться до кассы. Отбиться однако у нее не получилось — добычей злоумышленника стали два десятка тысяч рублей, с которыми он сбежал.

Подробней: Правоохранители задержали раменского грабителя, от которого продавщицы пытались отбиваться соломенным веником

 

Ранее на сайте:

На юго-востоке Москвы молодой мужчина украл вейпов на триста тысяч рублей

71-летний Садальский рассказал, что его госпитализации предшествовал обряд с «куклой вуду»

На востоке Москвы пожилой мужчина до смерти забил 37-летнего сына