Бывший топ-менеджер. Стала известна личность мужчины, сгоревшего в квартире на юго-западе столицы

ЧП в одной из многоэтажек по Ленинскому проспекту произошло в четверг утром. Как сообщал Следком, в сгоревшей квартире находился труп мужчины 1973 года рождения (49-50 лет).

По сведениям знакомых с ситуацией источников, случилось все около восьми часов утра. Из окон квартиры на семнадцатом этаже валил дым (смотрите заглавный снимок). Когда пожарные вынесли из квартиры ее хозяина, тот находился без сознания. Спасти его медики не смогли. Других жертв, а также пострадавших — нет.

В московском главке Следственного комитета придерживаются версии неосторожного обращения с огнем. По неофициальной информации, возгорание на Ленинском проспекте произошло, предположительно, из-за непотушенной сигареты. «49-летний мужчина заснул с сигаретой и погиб», — рассказывают источники.

Точней говорить о причинах ЧП можно будет только после проведения пожарной экспертизы. Следственным комитетом начата проверка, по результатам которой ведомство примет процессуальное решение.

Прошел слух, что погибший москвич — Дмитрий Павочка, ранее занимавший ответственные посты в промышленных холдингах, банках, инвестиционных, консультационных и инжиниринговых компаниях, ведущих вузах. Работал в «Юкосе», «Объединенной мясной группе», «Менатепе», «Роскосмосе», сотрудничал с РАНХиГС и РУДН.

Как следует из открытых данных, Павочка принимал участие в проектах «ОАК», «Лукойла», «Сухого», международных организаций: ООН, природоохранных фондов WWF и GEF.

 

Ранее на сайте:

В магазине на Дмитровском шоссе произошла потасовка между грабителями и женщинами-продавцами

71-летний Садальский рассказал, что его госпитализации предшествовал обряд с куклой вуду

Раменские полицейские задержали нарко-курьера с двумя килограммами «белой магии»