Пьяный житель столичного Перово посреди ночи прорывался в военкомат

Вызванные к зданию военного комиссариата правоохранители задержали 45-летнего мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В полицейском участке на москвича составили административку.

Инцидент на улице Лазо (Восточный округ российской столицы, район Перово) произошел поздней ночью в среду, 25-января. Около трех часов 45-летний Владимир пришел в военкомат, рассказывают знакомые с ситуацией источники. Поскольку ворота были закрыты, он попытался проникнуть на территорию другими способами.

Закончились его попытки задержанием с последующим составлением протокола по «алкогольной», 20.21, статье административного кодекса. За появление в общественном месте под действием горячительных напитков Владимиру грозит от пятисот рублей штрафа до пятнадцати суток ареста.

Источники говорят, что житель Перово ходил в военный комиссариат, чтобы записаться добровольцем на Донбасс. Как пояснил нарушитель общественного порядка, он выпивал. Почему решил отправиться в военкомат посреди ночи, остается только гадать. Какое административное наказание ждет мужчину, также не сообщается.

Точно известно одно: после беседы со стражами порядка москвича отправили на медосвидетельствование, результаты которого подошьют к заведенному делу об административном правонарушении.

Ранее, в декабре, 24-летняя девушка с охотничьим карабином пыталась пройти на территорию учебной базы в Ленобласти. Девушка требовала ее отправить в зону спецоперации.

Подробней: В Сертолово вооруженная «Сайгой» ярославка требовала от военных направить ее на Украину

 

Ранее на сайте:

В магазине на Дмитровском шоссе произошла потасовка между грабителями и женщинами-продавцами

Раменские полицейские задержали нарко-курьера с двумя килограммами «белой магии»

Бывший топ-менеджер. Стала известна личность мужчины, сгоревшего в квартире на юго-западе столицы