Москвич украл продуктов более чем на полмиллиона рублей

Подмосковные полицейские задержали 38-летнего мужчину, развозившего товар с продуктового склада по магазинам. При этом водитель и экспедитор периодически воровал.

Подрабатывал таким образом он с декабря 2022-го. По самым скромным подсчетам, украл продуктов на 0,5 миллиона рублей. Недовезенный до торговых точек товар перепродавал. Во время попытки сбыть похищенное водителя-экспедитора и повязали. Как сообщают в подмосковном главке МВД, задержали его на одной из автостоянок, когда перегружал коробки с кисломолочкой из одной машины в другую.

На допросе 38-летний москвич рассказал, как ему на протяжении почти двух месяцев удавалось свои делишки проворачивать. Дело в том, что в торговых точках, по которым воришка развозил продукты, при получении их не пересчитывали. Искал же покупателей в Рунете. Им говорил: дескать, упаковки потеряли товарный вид, а потому продает со скидками.

Нечистому на руку экспедитору инкриминируется преступление, предусмотренное 4-й частью 158-й статьи УК России. За кражу в особо крупном размере ему грозит до десяти лет колонии. Однако отправлять за решетку фигуранта не стали. «Избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», — говорит официальный представитель подмосковной полиции Татьяна Петрова.

Ранее наше издание писало о 23-летней сотруднице клининговой компании, после уборки которой из квартиры мужчины в Басманном районе пропала «ювелирка» на 0,7 миллиона целковых. Правда, ничего продать воровка не успела.

Подробней: В центре Москвы 23-летняя мигрантка украла из квартиры ювелирную коллекцию

 

Ранее на сайте:

В магазине на Дмитровском шоссе произошла потасовка между грабителями и женщинами-продавцами

Раменские полицейские задержали нарко-курьера с двумя килограммами «белой магии»

Бывший топ-менеджер. Стала известна личность мужчины, сгоревшего в квартире на юго-западе столицы