Подмосковные правоохранители сообщили о поимке грабителя, принесшего своей жертве букет из семи роз

Грабителя из Балашихи нашли за пределами столичного региона — в Ярославской области. Его доставили назад, предъявив обвинение по профильной, 161-й, статье Уголовного кодекса.

Как в конце декабря писало наше издание, под видом доставщика цветов преступник проник в квартиру 51-летней жительницы Балашихи. Перед этим он купил в одном из цветочных ларьков белые розы, а потому дама ему открыла дверь.

Подробней: Грабитель пришел к жительнице Балашихи с белыми розами

В полиции подтвердили факт похищения задержанным полмиллиона рублей наличными, а также «ювелирки». По неофициальной информации, это подвески с кольцами, отделанные камнями, золотые цепочки и наручные часы.

Как говорят правоохранители, преступление задержанный совершил в свой день рождения. На портале ГУМВД по Мособласти выложена видеозапись того, как мужчина в куртке с накинутым на голову капюшоном и медицинской маске подходит к лифту. В руках держит большой букет.

Выходил из квартиры с награбленным почему-то через окно: с высоты второго этажа прыгнул в сугроб. Это уже зафиксировала уличная камера наблюдения. Какова судьба женских украшений с деньгами, не сообщается. По наводке «работал» преступник или нет — тоже.

Фемида удовлетворил ходатайство следователей о заключении фигуранта в изолятор. За грабеж в особо крупном размере (3-я часть 161-й статьи УК России) ему грозит меньшей мере шесть колонии. Максимальное наказание — двенадцать лет. Как говорят стражи порядка, обвиняемый имеет несколько судимостей.

 

Ранее на сайте:

Москвич украл продуктов более чем на полмиллиона рублей

Столичный суд обязал Валерия Леонтьева заплатить его соседке 20 000 рублей в качестве возмещения морального вреда

На севере Москвы 45-летний мужчина зарезал сына и бывшую супругу