Складные тележки для грузоперевозки

Любой бизнес, связанный с предоставлением товаров, нуждается в складских помещениях и оборудовании для их логистики. Перевозка товаров в пределах склада и магазина является необходимостью, и складные тележки очень нужны на подобных предприятиях.

Зачем нужны складные тележки

Основной задачей этого оборудования является комфортная транспортировка габаритных грузов. Нередко они используются для временного хранения перед раскладкой товара в магазине.

Складная тележка позволяет быстро и без повышенной нагрузки перевезти габаритный груз – как составной, так и неразборный, на внушительные расстояния с применением силы всего одного человека. Более того, конструкция тележек позволяет легко преодолевать мелкие препятствия: порожки, подъёмы в гору, напольный кабель и многое другое.

Преимуществом современных складных тележек является возможность их компактного хранения в период невостребованности. Теперь можно выделить намного меньше места для их размещения на своём складе, загружая гораздо больше товаров. А развертывание тележки не составит труда для любого персонала.

Параметры устройства

Размеры тележек могут серьёзно отличаться в зависимости от потребностей владельца. Но при этом они стандартизированы, минимальным размером является 500 на 800 мм, а самым габаритным – 700х1200 мм. В случае потребности в иных габаритах конструкторский отдел компании-производителя может составить индивидуальный проект. Для самых крупных тележек максимальный вес груза составляет 550 кг.

Выдерживать такую нагрузку позволяет мощный каркас из металлопрофиля сечением 30 мм, что обеспечивает долгий срок службы складной тележки и возможность перевозки действительно тяжёлой продукции без ущерба для устройства.

Ознакомиться подробнее с продукцией, подобрать оптимальный вариант для себя или сделать индивидуальный проект для своего предприятия можно на сайте https://rusklad.ru/catalog/telezhki/, где представлена полная информация о данном товаре и возможностях, который он предоставляет.

Складные тележки – необходимость для любого предприятия, в работе которого участвует транспортировка и выкладка товара на прилавок, что позволяет значительно облегчить труд сотрудников, а также перестать использовать обычные коляски покупателей для транспортировки грузов, которые практически моментально приходят в негодность от подобной нагрузки.