Стало известно о поимке одного из участников тройного изнасилования в Подмосковье

Когда 22-летняя уроженка Нижегородчины ждала на остановке общественного транспорта такси, молодчики затолкали ее в микроавтобус, увезли под Мытищи, где изнасиловали, после чего вытолкали из салона.

По данным источников в правоохранительных структурах, похищение девушки с последующим надругательством произошло на минувшей неделе. Как рассказала пострадавшая, возвращаясь домой от приятеля, который живет в Северном Тушино. Было около одиннадцати часов вечера, когда подходила к МКАД.

К остановке подъехал Mercedes Sprinter, из которого выскочили мужчины и затащили ее внутрь, угрожая холодным оружием. В салоне Sprinter они и насиловали девушку. Ее слова отчасти подтверждают видеозаписи камер наблюдения, установленные на месте похищения.

Вызывает вопрос, почему девушка стояла у дороги, одетая не по сезону: в короткой, очень короткой юбке красного цвета, которую нисколько не прикрывала верхняя одежда. В связи с этим у правоохранителей возникли сомнения в версии друга и такси. «Могла в тот момент работать на МКАД», — говорят источники, намекая на ее причастность к древнейшей профессии.

Уголовное дело заведено было по трем статьям УК РФ: 126-й (похищение человека), 131-й (изнасилование) и 132-й (насильственные действия сексуального характера). Пока есть только один фигурант — 36-летний житель подмосковного Аббакумово. Как отмечается, находится деревушка как раз недалеко от того места, где насиловали пострадавшую.

 

Читайте также:

Столичный суд отправил в колонию 35-летнего дальнобоя, ударившего контролершу АМПП

Подмосковные правоохранители сообщили о поимке грабителя, принесшего своей жертве букет из семи роз

Столичный суд обязал Валерия Леонтьева заплатить его соседке 20 000 рублей в качестве возмещения морального вреда