Столичные таможенники задержали 23-летнюю девушку с полкило кокаина в желудке

Как рассказали во Внуковской таможне, наркокурьерша прилетела из Турецкой Республики. После задержания девушка сдала получателя элитного наркотика, после чего его повязали в одной из гостиниц Москвы.

Медики извлекли из пассажирки авиарейса «Стамбул — Москва» девяносто полимерных контейнеров с наркотиками. Общий вес «дури», который она перевозила в своем животе, составил около пятисот граммов. Даже страшно представить, что было бы, если бы несколько контейнеров разгерметизировались во время такой транспортировки.

По неофициальной информации, запрещенные вещества в ЖКТ курьерши учуяли служебные собаки. Знали спецслужбы о ее прибытии во «Внуково» или нет, источники не говорят. Сколько девушка могла сделать таких рейсов — также.

Что касается получателя элитного наркотика, при задержании у него изъяли более половины килограмма гашиша, 169 таблеток экстези, почти двести граммов кокаина, и приличная партия «синтетики» — наркотика мефедрона, также известно в определенных кругах как «мяу-мяу», «белая магия» и «М-КОТ».

Задержанный организовывал сбыт запрещенных веществ на территории столичного региона, рассказывают внуковские таможенники. После предъявления обвинения по одной из «наркотических» статей Уголовного кодекса его отправили в следственный изолятор. Такое же решение суд вынес и в отношении 23-летней курьерши.

В ликвидации канала поставки наркотиков из Турции также участие принимали представители полиции на транспорте.

 

Читайте также:

Стало известно о поимке одного из участников тройного изнасилования в Подмосковье

Столичный суд обязал Валерия Леонтьева заплатить его соседке 20 000 рублей в качестве возмещения морального вреда

Подмосковные правоохранители сообщили о поимке грабителя, принесшего своей жертве букет из семи роз