«Бабушку связал». Под Дмитровом 28-летний иностранец ночью забрался в дом к пенсионерке

68-летняя женщина выполнила все требования уроженца ближнего зарубежья: отдала ему наличные с телефоном и двумя банковскими карточками, а также назвала pin-коды. Об этом во вторник сообщает ГУМВД по Мособласти.

Как рассказали в ведомстве, жертвой разбойного нападения стала жительница Поддубков (небольшая деревня в полутора километрах от подмосковного Дмитрова). Ночью молодой мигрант проник на приусадебную территорию, после чего обесточил дом.

Проснулась пенсионерка от звона стекла. Она решила посмотреть, что случилось. Когда подходила к входной двери, подверглась нападению. Незваный гость обездвижил ее, для чего использовал липкую ленту. Грозился с ней расправиться. К счастью для хозяйки, свои обещания грабитель не исполнил. После его ухода пострадавшую освободили от скотча соседи, которые услышали ее крики о помощи.

Напомним, ранее в январе подмосковные правоохранители задержали молодого мигранта, который сначала совершил сексуальное насилие над 82-летней жительницей Фрязино, потом пытался ее задушить, а уходя поджег ее дом. Как писало наше издание, добычей преступника стало около 20 000 рублей.

Подробней: На северо-востоке Подмосковья пьяный мигрант изнасиловал 82-летнюю женщину

«Бабушку связал и деньги спросил», — после поимки дал признательные показания подозреваемый в налете в Поддубках. Повязали его в Дмитрове, когда шел из банка, где снимал с карточек пенсионерки деньги. Мужчине было предъявлено обвинение по разбойной, 162-й, статье Уголовного кодекса. В настоящее время находится в следственном изоляторе.

 

Ранее на сайте:

Стало известно о поимке одного из участников тройного изнасилования в Подмосковье

Столичные таможенники задержали 23-летнюю девушку с полкило кокаина в желудке

Подмосковные правоохранители сообщили о поимке грабителя, принесшего своей жертве букет из семи роз