Сломавшему восемь ребер Николаю Дроздову стало лучше

По словам супруги Николая Николаевича, «улучшения есть». 85-летнего ученого-зоолога и экс-ведущего «В мире животных», перевели в обычную палату, где за ним приглядывает младшая дочь.

Ранее стало известно, что Николай Дроздов находится в одной из московских больниц с многочисленными переломами ребер. Получил травмы пожилой мужчина возле подъезда дома, в котором он проживает. Дроздов поскользнулся на льду, когда выходил из салона автомобиля. Произошло ЧП еще на минувшей неделе.

Знакомые с ситуацией источники рассказывали, что двое суток Дроздов отказывался от госпитализации, отлеживаясь дома. Однако боль не проходила и он согласился ехать в больницу. Также сообщалось, что внутренние органы не получили повреждения в результате переломов костей. Но с учетом возраста больного его было принято решение положить в интенсивную терапию. По последним данным, уже перевели в обычную палату.

По словам жены знаменитости Татьяны Дроздовой, «через недельку, может» его выпишут, после чего Николай Николаевич будет восстанавливаться на дому. Даже предположительные сроки супруга ученого и ведущего здесь не озвучивает. Со своей стороны композитор и певец Дмитрий Дунаев, который вхож в дом Дроздовых, отметил, что восстановление займет длительное время.

Напомним, Николай Дроздов на протяжении четырех десятков, до конца 2018-го, вел телепередачу в «Мире животных». До сих пор работает в ломоносовском университете, профессором географического факультета которого Дроздов является.

 

Ранее на сайте:

Столичные таможенники задержали 23-летнюю девушку с полкило кокаина в желудке

Подмосковные правоохранители сообщили о поимке грабителя, принесшего своей жертве букет из семи роз

Стало известно о задержании одного из участников тройного изнасилования в Подмосковье