В Москве мошенник выманил у покупателей машин 24 миллиона рублей

36-летний мужчина предлагал посреднические услуги по покупке и перегону машин из соседнего Казахстана. «Дешевизной подкупил», — рассказал один из пострадавших, лишившийся полутора миллиона рублей.

Искал своих жертв жулик в Сети. Как заявлял им при встречах, у него в Казахстане налажены связи с автомобильными заводами, салонами, благодаря чему его клиенты хорошо сэкономят. «Говорил, что имеет много связей в органах, — отмечает обманутый покупатель (см. выше), — В том числе таким образом втирался в доверие». Мужчина рассчитывал приобрести Mitsubishi L200.

Еще один пострадавший передал мошеннику свою машину, стоимость которой оценивается в 4,2 миллиона, — для последующей продажи. Собственно, последний это сделал — за 4,1 миллиона. Только деньги оставил себе.

На данный момент известно о шестерых жертвах афериста. Общая сумма ущерба, причиненного людям, оценивается в 24 миллиона целковых. По имеющейся информации, обманщика уже задержали — в Нижегородской области, после чего доставили в Москву. Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере расследуют полицейские столичного Строгино.

Что касается денег, то их пока не нашли. «Распорядился по своему усмотрению», — говорят источники в правоохранительных структурах.

Ранее наше издание писало о двоих авантюристах 27 и 30 лет, которые тоже предлагали москвичам посредничество в приобретении машин за рубежом на «вкусных условиях». Только в их случае — уже десятки пострадавших.

Подробней: У обиравших москвичей жуликов изъяли 24 иномарки

 

Ранее на сайте:

Московские таможенники задержали 23-летнюю девушку с полкило кокаина в желудке

Столичный суд обязал Валерия Леонтьева заплатить его соседке 20 000 рублей в качестве возмещения морального вреда

Подмосковные правоохранители сообщили о поимке грабителя, принесшего своей жертве букет из семи роз