На юго-востоке столицы зарезали двоих мужчин, после чего подожгли квартиру с телами

Пожар на Чистопольской (небольшая улочка в ЮВАО Москвы, Нижегородском районе) произошел рано утром в среду, 1-го февраля. Около пяти часов утра горела одна из квартир в двухэтажном доме.

Вызванные на место происшествия пожарные обнаружили в горевшем помещении тела пожилых мужчин. Один из погибших — хозяин квартиры 59-ти или 60-ти лет (1963 года рождения), второй — его школьный товарищ (учились в одном классе).

Возбуждено уголовное дело о двойном убийстве (2-я часть 105-й статьи УК России — от восьми до двадцати лет тюрьмы). Как говорят в московском главке Следственного комитета, на трупах были ножевые ранения. «Многочисленные», — подчеркивают в ведомстве.

По предварительной информации, в сгоревшую квартиру с пожилыми одноклассниками заходил кто-то еще. В настоящее время следователи пытаются установить личность третьего мужчины., а потому никакие версии пока не выдвигаются.

Ранее в подмосковном Фрязино 27-летний мигрант ночью забрался в частный дом, в котором проживала старушка (82 года), чтобы поживиться. Однако денег ему было мало: после того, как она отдала ему свою пенсию, грабитель изнасиловал хозяйку. Удовлетворив похоть, мужчина принялся душить жертву. Далее — для уничтожения улик — поджог дом.

Старой женщине удалось в конечном итоге спастись:

На северо-востоке Подмосковья пьяный мигрант изнасиловал 82-летнюю женщину

Как сообщает столичная прокуратура, на Чистопольскую выехал Лефортовский межрайонный прокурор Зафар Махмудов — для координации работы правоохранительных структур.

 

Ранее на сайте:

На Новом Арбате 22-летний парень пытался незаметно вынести из парфюмерного магазина тушь для ресниц

Автор хитов «Дельфин и русалка», «Малиновое вино» и «Такси, такси» прокомментировал слухи о своей госпитализации

«Бабушку связал». Под Дмитровом 28-летний иностранец ночью забрался в дом к пенсионерке