Тверской райсуд наказал рублем американскую зоо-защитницу, с теленком гулявшую по Красной площади

По словам Алисы Дэй, если теленочек умрет от старости, а не на скотобойне после достижения определенного возраста, она готова «даже сидеть в тюрьме». Однако российский суд посчитал такие жертвы излишними, ограничившись двадцатитысячном штрафом.

Напомним, 34-летняя Дэй, известная как зоо-защитница, накануне с КРС прошлась по Красной площади, после чего на нее составили административку по статье 20.2 КоАП. Американка отвергает, что это была акция. Как настаивает она, «хотела Доктору (??? — ред.) показать» одну из главных достопримечательностей нашей страны.

Ранее на сайте: 34-летняя американка вышла на Красную площадь с теленком

Однако со ссылкой на очевидцев сообщается, что иностранка выкрикивала лозунги на тему «животные — не еда». Также молодая женщина «мешала проходу граждан». А потому вполне логично, что суд наложил на нее штрафные санкции.

В планах у Алисы Дэй отправить теленка на конюшню, которую американка арендует в Кировской области и на которой уже живут два его собрата. По данным осведомленных источников, после задержания Дэй малыша временно определили в приют для диких животных. Какое решение будет принято по нему, неизвестно.

P.S. Стали известны новые детали «экскурсии», которую молодая женщина проводила для теленка. Алиса Дэй договорилась с одним сельчанином из соседнего (Ярославль) региона, что тот доставит ей животное, после чего обоих довезет до Красной площади. Мужчина отговаривал. Однако не устоял перед соблазном легко заработать девяносто тысяч рублей. В итоге его вместе с Дэй задержали.

 

Читайте также:

В Москве молодой мужчина украл музыкальную аппаратуру стоимостью 1,5 миллиона рублей

На юго-востоке столицы зарезали двоих мужчин, после чего подожгли квартиру с телами

Компания из двух мужчин и одной девушки избила и ограбила в Замоскворечье приезжих