Подозреваемые в двойном убийстве с последующим поджогом квартиры в ЮВАО дали признательные показания

Ранее московская прокуратура сообщала о задержании мужчин 1985-го и 1995-го годов рождения (37-38 и 27-28 лет) по подозрению в убийстве двух пожилых москвичей в Нижегородском районе.

Как уже писало наше издание, около пяти часов утра среды на Чистопольской улице произошел пожар в двухэтажном доме. На месте происшествия МЧСовцы обнаружили два изрезанных трупа — пожилого хозяина квартиры и его школьного друга.

Подробней: На юго-востоке столицы зарезали двоих мужчин, после чего подожгли квартиру с телами

По новым данным, на теле хозяина было по меньшей мере десять ножевых ранений — в области груди, а также шеи. Его однокашника тоже били холодным оружием в грудную клетку. Как отмечают знакомые с ситуацией источники, зарезал предпенсионеров один из задержанных. Что касается поджога, то совершил его товарищ, чтобы уничтожить следы преступления.

Как сообщает столичный главк Следственного комитета, убийство было совершено в ходе распития алкогольных напитков. Мотивы не называются. В Следкоме только говорят, что преступники «приняли решение об убийстве». Мера пресечения им пока не избрана.

Как стало известно, минувшей ночью похожее ЧП случилось в Западном админокруге Москвы. 35-летняя женщина зарезала своего супруга-ровесника (по другим данным — в официальном браке не состояли). На кухне квартиры она нанесла своему благоверному один-единственный удар ножом, от которого тот скончался еще до приезда медиков.

Заведено дело по 1-й части «убойной», 105-й, статьи Уголовного кодекса (от шести до пятнадцати лет колонии).

Ранее на сайте:

В Москве молодой мужчина украл музыкальную аппаратуру стоимостью 1,5 миллиона рублей

Взят под стражу водитель Cayenne, сбежавший после ДТП с тремя пострадавшими

Компания из двух мужчин и одной девушки избила и ограбила в Замоскворечье приезжих