85-летняя подмосквичка обменяла 1,1 миллиона рублей на 2,5 миллиона фальшивых долларов

Старушка из Одинцово не планировала сорвать куш — только хотела помочь людям, попавшим в затруднительную ситуацию. Однако последние оказались циниками, то есть мошенниками.

Неприятности Татьяны Ильиничны (будем так называть ее) начались прошлым летом. На улице с пенсионеркой завязали разговор двое, которые представились бизнесменами из ближнего зарубежья. По словам мужчин, у них «застрял груз на границе». Причина — нет российских рублей, чтобы оплатить пошлину.

Мужчины попросили старушку под залог в два с половиной миллиона долларов одолжить рубли — 1 миллион 130 тысяч. Жительница Одинцово пошла им навстречу, достав свою заначку. После этого коммерсанты пропали. Американская же валюта, которую старой женщине оставили, оказалась «липой».

Есть присказка: не делай добра и не получишь зла. Видимо, случай Татьяны Ильиничны — тот самый.

По нашим данным, одного из последователей кота Базилио и лисы Алисы задержали, предъявив обвинение по 4-й части профильной, 159-й, статьи Уголовного кодекса (мошенничество в особо крупном размере). Его подельника — пока нет. Но есть основания полагать, что в скором времени он составит компания своему приятелю в СИЗО.

Ранее в четверг мы рассказывали о столичном таксисте-аферисте, который «обул» женщин 35-ти и 52-х лет на круглые суммы. Одной из своих жертв он обещал поставить партию зубных имплантатов по дешевке, другой — путевку на элитный курорт (опять же, с существенной скидкой).

 

Читайте также:

Домодедовские «верещагины» изъяли у мужчины косметичку с драгоценностями

Таксист обманул на полмиллиона рублей двух москвичек

«Надо было другу помочь». В Подмосковье мужчина угнал кроссовер за два миллиона рублей