Бориса Щербакова перевели из реанимационного отделения

По сведениям знакомых ситуацией источников, состояние Народного артиста РФ и лауреата Государственной премии СССР тем не менее оценивается «как не очень хорошее». «Средней степени тяжести», — уточняют источники.

О госпитализации в московскую клинику Бориса Щербакова, на счету которого только в кино почти двести ролей, стало известно накануне. Проходила информация, что у 73-летнего артиста на фоне ОРВИ начались проблемы с сердцем. Со ссылкой на родственников Щербакова также сообщалось: тест на коронавирусную инфекцию дал отрицательный результат.

По данным информированных источников, состояние Бориса Васильевича стабилизировали, а потому было принято решение о его переводе в «терапию». Как долго пробудет именитый актер в стационаре, остается пока лишь гадать. «Находится под наблюдением», — только говорят источники.

Также сообщается, что Борис Щербаков вызвал неотложку из-за «тяжести в дыхании» и «боли в груди». Изначально он отказывался от госпитализации. Видимо, по той причине, что собирался в северную столицу, где должен был играть в спектакле. Однако в итоге оказался на больничном койке.

UPD. Между тем Щербаков-младший сообщил, что его отец по-прежнему находится кардиологической реанимации. Точный диагноз медики, с его слов, специалисты «не могут разобраться пока», а потому никаких прогнозов. Также Василий Щербаков говорит, что в среду вечером они разговаривали по мобильной связи. «К сожалению, речь — не бодрая», — отметил сын актера.

 

Читайте также:

Домодедовские «верещагины» изъяли у мужчины косметичку с четырьмя бриллиантами

Лже-кассирши оставили москвича без восьми с половиной миллионов рублей, которые он планировал обменять на доллары

«Надо было другу помочь». В Подмосковье мужчина угнал кроссовер за два миллиона рублей