В Москве приговорили к двум с половиной годам за решеткой серийного убийцу кошек

В российской столице приговорили к тюремному сроку серийного убийцу котов Олега Кривякова. Данный приговор стал одной из немногих реальных кар за живодерство.

Отметим, что столь значительный срок — редкость для подобных уголовных дел. Но в данном случае наказание нашло преступника благодаря широкому общественному резонансу и реакции москвичей.

Напомним, в начале лета прошлого года 31-летний менеджер катался по столичным Черемушкам на своей BMW Х5, выслеживал котиков и прямо из салона иномарки стрелял по несчастным животным из пневматики. Всего на счету Олега оказалось около десятка жертв. Некоторых котофеев успели спасти прохожие, но большинство сразу же отправлялось «на радугу».

Когда последователь булгаковского Шарикова был схвачен, он объяснял, что действовал столь жестоко, поскольку уличные коты, по его мнению,  — рассадник вирусов, бактерий и всего наихудшего на Земле. Таким образом, заявлял мужчина, он якобы помогал столице.

Но Черемушкинский райсуд Москвы не поверил в эти бредни и признал котоненавистника виновным в жестоком обращении с животными и хулиганстве.  В результате последующие два с половиной года живодер проведет в колонии-поселении.

На наш взгляд, подобная нелюбовь к безобидным пушистым питомцам вызывает недоумение. Но для понимания общей картины произошедшего стоит напомнить, что кошек не любили такие одиозные исторические фигуры, как итальянский дуче Бенито Муссолини, французский император Наполеон Бонапарт, а также завоеватели древности Чингисхан и Александр Македонский. А следовательно, существовала вероятность, что не наказанный за свои деяния «кошачий киллер» когда-нибудь переключится и на людей.

 

Читайте также:

Под Москвой 13-летняя школьница забеременела от 14-летнего кузена

В Москве приезжий вызвался помочь инвалиду на костылях поднести сумку и сбежал со своей ношей

Известная российская актриса попросила у москвичей помощи в поисках кота