Пожилой москвич похитил из аэропорта пакет со спиртным, скрылся на таксомоторе и попался сотрудникам полиции

В аэропорту «Домодедово» житель российской столицы украл пакет с эксклюзивным алкоголем и дорогостоящим аксессуаром, оставленный другим пассажиром, покинул воздушную гавань Москвы на такси и попался полиции.

Об этом сообщают представители МВД по Центральному федеральному округу.

Согласно информации стражей порядка, в дежурную часть полиции на транспорте в аэропорту обратился потерпевший мужчина с просьбой найти пакет с тремя бутылками элитного алкоголя и дорогим браслетом производства известного зарубежного бренда. В общей сложности похищенное потянуло на сумму в 80 тысяч целковых. Россиянин уточнил, что прилетел в Москву из Объединенных Арабских Эмиратов, и предположил, что мог случайно забыть свое имущество в багажной тележке при посадке в таксомотор.

Транспортные полицейские выяснили, что оставшийся в тележке без присмотра пакет похитил мужчина, который затем покинул аэропорт и уехал на такси.

Но вкусить уникальный винный букет нечистому на руку гурману на удалось. Оперативники, отследив маршрут передвижения злоумышленника, поймали мужчину по адресу его регистрации. 67-летний москвич признался в содеянном и вернул украденное. В отношении похитителя возбудили уголовное дело.

Напомним, в январе сообщалось, что в Марокко злодеи обворовали российскую туристку-автостопершу. Женщину оставили на обочине дороги буквально в одной футболке и лосинах . Как рассказала потерпевшая, она оставила возле дороги рюкзак с личными вещами, чтобы отойти по нужде, а по возвращении не нашла своего имущества на месте.

Читайте также:

В Москве приговорили к двум с половиной годам за решеткой серийного убийцу кошек

Под Москвой 13-летняя школьница забеременела от 14-летнего кузена

В Москве приезжий вызвался помочь инвалиду на костылях поднести сумку и сбежал со своей ношей