Сына-госслужащего подозревают в убийстве и ограблении пожилых родителей на Ленинском проспекте Москвы

В российской столице утром понедельника, 6 февраля, в квартире на Ленинском проспекте нашли бездыханные тела двух пенсионеров. На трупах 73-летнего мужчины и 74-летней женщины имелись признаки криминального ухода из жизни — многочисленные колото-резаные ранения.

Об этом сообщает в своем канале в известном мессенджере пресс-служба прокуратуры Москвы.

Согласно данным представителей надзорного ведомства, изрезанные тела двух пожилых людей обнаружил их сын, он и обратился в органы внутренних дел. Известно, что заявитель состоит на государственной службе.

По словам мужчины, его отец и мать внезапно перестали выходить на связь, и он решил навестить стариков в их жилище. Свободно войдя в квартиру родителей (входная дверь в жилье была не заперта), житель Москвы обнаружил в помещении окровавленные тела пенсионеров, лежавшие в неестественных позах. Согласно предварительной информации, злоумышленник после расправы выкинул орудие убийства в мусоропровод.

По факту случившегося стражами порядка возбуждено дело об убийстве двух и более лиц. Не исключается возможная причастность к преступлению сына пожилой четы.

Правоохранители также отрабатывают и иные версии произошедшего. Уточняется, что в квартире на Ленинском могло произойти ограбление, поскольку выяснилось, что из жилища исчезли некоторые ценные вещи потерпевших.

Расследование по данному уголовному делу продолжается. На месте происшествия работают криминалисты. Устанавливаются детали случившегося.

Комментаторы происшествия в социальных сетях увлеченно упражняются в «поисках» возможного убийцы. Согласно мнению львиной доли интернет-аудитории, причиной случившегося мог стать пресловутый квартирный вопрос, который, как известно по словам классика, испортил москвичей еще в первой половине минувшего века.

 

Читайте также:

Застрявшую в железном заборе собаку освободили спасатели в Новой Москве

В Москве двоих школяров госпитализировали в реанимацию прямо из ресторана «Вкусно и точка»

Пожилой москвич похитил из аэропорта пакет со спиртным, скрылся на таксомоторе и попался сотрудникам полиции