В «Шереметьево» собака помогла обнаружить у пассажира рейса из Эмиратов наркотики

Работники Шереметьевской таможни с помощью служебной собаки нашли у пассажира-иностранца запрещенные вещества. Любитель «дури» прибыл в Россию рейсом из ОАЭ.

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Согласно данным сотрудников службы, в аэропорту «Шереметьево» во время проведения контроля пассажиров рейса «Абу-Даби — Москва» пес по кличке Брауни заинтересовался багажом, принадлежащим 33-летнему гражданину Шри-Ланки. В ходе досмотра чемодана пассажира инспектором таможни были обнаружены брикет с веществом коричневого цвета и контейнер с неким измельченным растением.

Вдобавок к тому, во время проведения личного досмотра мужчины в кошельке, находившемся в кармане его брюк, нашли пакет с остатками вещества коричневого цвета. Эксперты установили, что брикет и остатки коричневой субстанции являются наркотиком гашишем. Вес последнего составил 9,18 грамма.

Растением зеленого цвета оказался каннабис (марихуана). Последней у иностранца набралось почти 0,4 грамма.

В отношении пассажира возбудили уголовное дело о наркоконтрабанде в значительном размере.

Напомним, весной прошлого года сообщалось, что таможенники «Шереметьево» нашли наркотики у двукратной олимпийской чемпионки по баскетболу из Соединенных Штатов Америки. При прохождении заокеанской спортсменкой «зеленого коридора» служебная собака кинологического отдела учуяла в чемоданах американки наркотические средства. При углубленном изучении багажа с использованием рентгеновского оборудования таможенники обратили внимание на картриджи для электронной сигареты. Анализ подтвердил, что в них содержится наркотическое вещество растительного происхождения.

Без сомнения, в некоторых странах употребление «дури» — вполне легальный способ «расслабиться». Но в России, к счастью, это не так.  Ведь подобная политика властей в отношении наркомании — путь  к полной деградации населения.

Читайте также:

19-летняя девушка напоила и совратила двух школяров в Подмосковье

Под Москвой медики спасли новорожденного мальчика с редкой кровью

Аферист уговорил жителя Подмосковья взять кредит и поджечь отделение банка