Уволенную из Третьяковки Трегулову заметили в бизнес-зале московского аэропорта

Об увольнении Зельфиры Трегуловой с поста генерального директора Третьяковской галереи стало известно накануне. В тот же день Трегулова, предположительно, покинула Россию.

О том, что она больше не работает в Третьяковке, Зельфира Исмаиловна узнала от представителей общественности. Когда ее попросили прокомментировать слухи, то не смогла дать никаких комментариев. Между тем в Минкульте подтвердили их (слухи), объяснив увольнение завершением трудового контракта с Трегуловой.

Была также названы имя-фамилия нового руководителя Третьяковской галереи. Им стала Елена Проничева, ранее занимавшей посты руководителя проектов по развитию на ВДНХ, директора Еврейского музея и центра толерантности и Политехнического музея.

Также сообщается, что перед новая директриса Третьяковки стоят задачи сохранения лучшего опыта сбережения фондов галереи, продолжения ее развития вместе с филиалами. Следует отметить, что деятельность Зельфиры Трегуловой во главе культурного учреждения неоднократно подвергалась критике. Как за художественную составляющую, так и хозяйственную.

Что касается Зельфиры Трегуловой, то ее в четверг видели в «Шереметьево», в бизнес-зале аэропорта. Очевидцы сняли ее на мобильную камеру за столиком. Зельфира Исмаиловна сидит перед тарелкой: в правой руке у нее — вилка, а в левой — телефон. Была запланирована ее поездка и куда она направлялась, неизвестно. Бывшая директриса Третьяковки от комментариев, опять же, отказалась.

 

Ранее в этой рубрике:

Бориса Щербакова перевели из реанимационного отделения

Юбилейные концерты дирижера Владимира Федосеева прошли в Москве при участии Адама и Дали Гуцериевых

71-летний Садальский рассказал, что его госпитализации предшествовал обряд с «куклой вуду»