Со стройплощадки на юге Москвы угнали КамАЗ, чтобы сдать его на запчасти

Похитителя задержали в московском аэропорту — хотел сбежать из России. Как рассказывают правоохранители, им является «45-летний приезжий». В какую из стран спешил, не уточняется.

Пропал КамАЗ со стройплощадки на Автозаводской (улица в Южном админокруге Москвы, в Даниловском районе). Как выяснило следствие, угонщик когда-то на ней работал. Уехал на этом КамАЗе он на Рязанщину, где сдал на запчасти. Сколько заработал, будет известно позже. Пока же только называется сумма ущерба, причиненного стройфирме, — 2,9 миллиона рублей.

Грузовик нашли, судя по всему, в целости и сохранности — блюстители порядка обещают вернуть его законному владельцу в ближайшее время. Что касается 45-летнего иностранца, то ему предъявлено обвинение по 4-й части 158-й статьи УК России. За кражу в особо крупном размере фигуранту «светит» до десяти лет колонии. Правда, отправлять под стражу его не стали — находится под запретом определенных действий.

Год назад похожий случай произошел в Подмосковье, в Подольске. 26-летний уроженец Новосибирской области на парковке у супермаркета завел разговор с дальнобойщиком, подсмотрел, где он прячет ключи от своего тягача (под капотом), после чего украл его, чтобы сдать в металлоприемку. Выручил на этом молодой человек сто с небольшим тысяч целковых. К счастью, для дальнобоя его кормильца не успели на металл порезать.

Повязали вора на малой родине и доставили в Подольск, суд которого определил его в следственный изолятор.

 

Ранее на сайте:

«Насолить решил». 49-летний житель Солнечногорска «заминировал» многоэтажку

Пенсионерка, шеф-повар и 17-летний тинейджер: в Домодедово задержали участников серии автоподстав

Уволенную из Третьяковки Трегулову заметили в бизнес-зале московского аэропорта