Не нашел, а украл. Сорокалетний ростовчанин забрал забытый в вагоне столичной подземки кейс с деньгами

Видимо, мужчина не знал, что во всех вагонах установлены видеокамеры наблюдения. Теперь будет знать — после поимки ему предъявили обвинение по воровской, 158-й, статье Уголовного кодекса.

Инцидент произошел на «красной ветке» Московского метрополитена. 58-летний москвич забыл на сиденье в вагоне свой портфель, в котором находились документы, а также наличные — порядка 75 тысяч рублей. Когда мужчина спохватился, было уже поздно — кейс не было. Тогда он обратился за помощью к стражам порядка.

Последние по камерам наблюдения вычислили воришку (см. заглавное фото), после чего пришли к нему на съемную квартиру. На допросе приезжий из Ростова-на-Дону дал признательные показания: деньги забрал, а от портфеля с документами избавился. Краденые деньги у него изъяли в полном размере, после чего передали законному владельцу.

Ему инкриминируется преступление, предусмотренное 2-й частью 158-й статьи УК России. За кражу со значительным ущербом фигуранту «светит» до пяти лет колонии. В настоящее время находится под подпиской о невыезде с «надлежащим поведением».

Впрочем, ростовчанин может еще отделаться штрафом — до двухсот тысяч рублей. Либо обязательными, исправительными или принудительными работами — до 480 часов, одного года и пяти лет, соответственно. По нашему скромному мнению, самым лучшим в данном случае было бы наказание рублем.

Ранее наше издание писало о молодом мужчине, оставившем в поезде на кольцевой линии столичной подземки ручную кладь, в которой находилось порядка миллиона целковых:

Москвич забыл в подземке рюкзак с миллионом рублей

 

Читайте также:

Московские полицейские закрыли «онлайн-магазин», клиенты которого лишились более тринадцати миллионов рублей

Московский театр заплатит по суду сестрам Шукшиным 640 000 рублей

Со стройплощадки на юге Москвы угнали КамАЗ, чтобы сдать его на запчасти