Следком предъявил обвинения четырем мигрантам, принимавшим участие в массовом избиении тинейджера на Каширском шоссе

Судя по распространенному в Рунете видеоролику, снятому очевидицей на мобильную камеру, в расправе принимало участие как минимум в два раза больше мигрантов. Видимо, эти четверо особо отличились.

Как накануне рассказывали в полиции, инцидент произошел на Каширском шоссе, 9. Пострадавший — москвич 2004 года рождения (то есть 18-19 лет). Конкретная причина, по которой толпа выходцев из Средней Азии набросилась на парня, не называлась.

По неофициальной информации, один из мигрантов приставал к пятнадцатилетней девушке. Проходивший мимо молодой человек решил заступиться за нее. Закончилось все тем, что мигранты повалили на землю москвича, после чего принялись его пинать. Насколько сильно пострадал тинейджер, источники умалчивают.

После того как очевидица выложила в Сеть видеоролик с расправой, полицейские задержали участников конфликта. «Менее чем за сутки московские полицейские установили личности участников бытового конфликта», — говорилось в заявлении городского главка МВД.

Сегодня стало известно, что эти делом будет заниматься Следком. Как сообщили в ведомстве, обвинения по 2-й части хулиганской, 213-й, статьи Уголовного кодекса (до семи лет лишения свободы) предъявлены четырем молодым людям. В ближайшее время следователи выйдут в суд с ходатайством о заключении их под стражу.

Правоохранители не исключают, что фигуранты могут иметь отношения к избиениям других людей на территории российской столицы. На это счет сейчас ведется проверка.

 

Читайте также:

В Балашихе двое южан вынесли из ювелирной мастерской четыре лотка с украшениями

Тайская полиция ищет москвича, сбежавшего от своей благоверной

Московские полицейские закрыли «онлайн-магазин», клиенты которого лишились более тринадцати миллионов рублей