Под Москвой двое иностранцев украли почти полсотни новеньких пылесосов

Часть бытовой техники мужчины сбыли на одном из столичных рынков, получив на руки более полумиллиона рублей, 560 тысяч. Однако счастья им деньги не принесли — в настоящее время оба находятся в СИЗО.

Кража была совершена на автостоянке ЦКАД, в Дмитрове. Злоумышленники вскрыли полуприцеп со спецпломбой, перегрузили в свой микроавтобус коробки с пылесосами, после чего спокойно выехали со стоянки. Всего они украли 46 коробок.

Вычислили похитителей пылесосов по видеозаписям камер наблюдения, после чего повязали на трассе у Троицка. Одному из задержанных — 35 лет, другому — 47. Являются гражданами одной из постсоветских республик. В ходе обысков у подозреваемых нашли почти три десятка, 28, пылесосов, которые теперь проходят вещдоками по уголовному делу.

Что касается денег, вырученных от реализации украденной техники, то их не нашли. «Между собой поделили и на личные нужды потратили», — говорят в подмосковной полиции.

Иностранцам инкриминируют преступление, предусмотренное 158-й статьей УК России — «Кража». После предъявления обвинения их препроводили в следственный изолятор. Фемида санкционировала арест фигурантов, после чего их отправили в следственный изолятор.

Ранее в Талдоме 49-летний мужчина пытался украсть сырной продукции на 1,5 миллиона рублей. А в Долгопрудном неизвестные обчистили фуру с шоколадом, стоимость которого оценивается в еще более круглую сумму — 6,1 миллиона. Еще один воришка специализировался на дарах моря.

Подробней:

Полицейские повязали жителя Москвы, воровавшего морепродукты машинами

Убытков на 6 миллионов: в Подмосковье украли грузовик шоколада

В подмосковном Талдоме украли сырную продукцию на полтора миллиона рублей