Тверской суд взыскал с Владимира Досталя миллионы рублей в пользу Никиты Михалкова

Причиной разногласий между двумя именитыми киноделами стали денежные долги. Несколько лет назад Владимир Николаевич со второй половиной брали у Никиты Сергеевича под расписки крупные суммы, однако так и не отдали.

Согласно открытым данным, в июне 2019-го Михалков одолжил Досталю почти 16,4 миллиона рублей, которые, согласно заключенной договоренности, последний обязан был вернуть до конца того же года. Кроме того, его супруга брала у Никиты Сергеевича в долг 8,6 миллиона. Итого: порядка 25 000 000.

На какие нужды Владимир и Мариам Досталь требовались столь крупные суммы, остается только гадать. Но факт остается фактом: свои обязательства перед Никитой Михалковым они не выполнили.

Следует отметить, Михалков долго ждал, когда чета Досталей отдаст ему деньги (с процентами или нет, опять же, понятия не имеем). Но рано или поздно, а его терпение должно было лопнуть. Михалков подал в Тверской райсуд Москвы исковое заявление. Сегодня стало известно, что Фемида вынесла решение в пользу истца.

В конце минувшей недели тяжбу у театра «Русской песни» Бабкиной выиграли Екатерина и Ольга Шукшины. Как накануне сообщали Московские суды общей юрисдикции, первой «Русская песня» в качестве компенсации авторских прав обязана будет выплатить 255 376, а второй — 383 064 рублей. «В остальной части иска отказано», — далее говорилось в сообщении.

О сути претензий старшей и младшей дочерей Василия Шукшина наше издание уже писало:

Московский театр заплатит по суду сестрам Шукшиным 640 000 рублей

 

Читайте также:

Камерунский аферист выманил у москвича 23 000 долларов за секрет, как «приумножить свои сбережения»

Под Москвой двое иностранцев украли почти полсотни новеньких пылесосов