Фонд капремонта выплатит Людмиле Максаковой более полутораста тысяч рублей

Как уже писало наше издание, летом на фасаде многоэтажки, в которой проживает именитая артистка, проводились фасадные работы. Один из рабочих свалился на балкон Людмилы Васильевны.

Читайте подробней: Максакова-старшая выставила столичному Фонду капремонта 447-тысячный «счет»

На место происшествия, в Брюсов переулок, вызывали экстренные службы. Людмила Максакова в тот момент была на гастролях, а потому пришлось вскрывать входную дверь. До приезда Народной артистки РСФСР ее знакомые, а также коллеги по очереди дежурили в квартире. «Приходилось на проволоку дверь закрывать», — поясняет юрист Антон Волов, представляющий интересы 82-летней актрисы.

По неофициальной информации, звезда советского мюзикла «Летучая мышь» требовала взыскать с Фонда капремонта 347,5 тысяч рублей материального ущерба и 100 тысяч — морального вреда. Само собой разумеется, и судебные расходы.

Сегодня Мещанский суд Москвы, в котором рассматривалось исковое заявление Людмилы Васильевны, вынес решение о выплате 142 тысяч рублей в качестве возмещения причиненного ее имуществу ущерба. Плюс издержки: около семи тысяч, потраченных на проведение экспертизы, еще четыре с половиной — на госпошлину. То есть иск Максаковой был удовлетворен лишь частично.

В конце прошлого года мы писали о неприятностях Ларисы Гузеевой, которая делала у себя в квартире ремонт. Рабочие так старались угодить телесвахе, что у ее соседей на стенах в ванной, коридоре и на кухне образовались трещины. Тогда Мещанский райсуд постановил взыскать с Гузеевой более ста тысяч рублей.

Подробней: Страховщики отсудили у Гузеевой 100 938 рублей

 

Читайте также:

В Подмосковье 25-летний иностранец с кулаками набросился на менеджера маркетплейса, не ответившую на его чувства

Машинист электрички, чуть не сбивший коляску с ребенком, рассказал, как все было

Московская полиция завела более четырех десятков уголовных дел на 23-летнюю девушку