Подмосковные полицейские задержали наркодельца, прятавшего «товар» в детских кроватках

На квартире в Лосино-Петровском, которую арендовал приезжий из ближнего зарубежья, хранилось 51 килограмм героина и пять кило гашиша. Это подтвердила химическая экспертиза.

Съемная квартира, в которой проживал наркоторговец, также использовалась в качестве склада. «Дурь» прятал в детских кроватках, а также на кухне и лоджии. «Объем изъятой партии — порядка восьмидесяти тысяч доз», — говорит Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ. Что касается стоимости наркотиков на «черном рынке», то она оценивается в полтораста миллионов рублей.

Реализовывался «товар» через закладки, которые делались на территории подмосковного региона. Как давно занимается иностранец этим «бизнесом», предстоит еще выяснить. Также — откуда поставлялись наркотики. Пока же он один проходит фигурантом по делу о покушении на сбыт наркотиков (часть 3 статьи 30 и часть 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ).

После предъявления обвинения наркодельца отправили за решетку — в следственный изолятор.

Ранее, в январе, в аэропорту «Внуково» задержали молодую девушку, в ЖКТ которой находилась почти сотня контейнеров с кокаином. Общий вес элитного наркотика, который после промывания желудка изъяли, составил полкило. В ходе дальнейшего расследования правоохранители вышли на поручателя «дури». При себе у него был гашиш, синтетические наркотики, кокаин, опять же, а также таблетки экстези.

Как 30.01.23 сообщало наше издание, занимался розничной торговлей наркотиков мужчина в столичном регионе.

Подробней: Столичные таможенники задержали 23-летнюю девушку с полкило кокаина в желудке

 

Читайте также:

В Подмосковье 25-летний иностранец с кулаками набросился на менеджера маркетплейса, не ответившую на его чувства

Фонд капремонта выплатит Людмиле Максаковой более полутораста тысяч рублей

Московская полиция завела более четырех десятков уголовных дел на 23-летнюю девушку