Тимирязевский суд отправил за решетку членов ОПГ, скрутивших с 225 машин каталитические конвертеры

Банда автоворов состояла из восьми человек. Шестерых Фемида приговорила к реальным срокам (от двух лет восьми месяцев до девяти лет колонии). Двое получили условные (три с половиной и четыре с половиной года).

Автоворы снимали каталитические конвертеры с каршерингов. Как в четверг сообщает столичная прокуратура, с осени 2019-го по лето 2020-го скрутили катализаторы с 225 легковушек, принадлежащих двум компаниям. Суммарный ущерб, причиненный участниками преступной группировки, оценивается более чем в восемь миллионов рублей.

Злоумышленники перегоняли каршеринги в СТО, которую арендовали на 78-м километре МКАД. Там демонтировали катализаторы, а взамен ставили обманки лямбда-зонда. Снятые же фильтры выхлопных систем перепродавали. По каким ценам, в прокуратуре не уточняют.

Помимо реальных и условных сроков для членов ОПГ, Тимирязевский райсуд Москвы удовлетворил требования потерпевших, обязав фигурантов выплатить причиненный материальный ущерб. Приговор в силу еще не вступил. У осужденных, согласно российскому законодательству, есть десять дней для его обжалования.

Ранее в феврале мы рассказывали о 45-летнем мужчине, похитившем со стройки в Даниловском районе Первопрестольной «КамАЗ». Нашли грузовик правоохранители в Рязанской области, куда мужчина отогнал его для продажи на запчасти. Самого преступника задержали в одной из воздушных гаваней Москвы, из которой он планировал вылететь за границу.

Подробней: Со стройплощадки на юге Москвы угнали КамАЗ, чтобы сдать его на запчасти

 

Читайте также:

В центре Москвы внебрачный сын Жириновского устроил скандал в грузинском ресторане

Медбрата из «Моей прекрасной няни» и повара из «Рублевки Live» обвиняют в домогательствах к девятилетней девочке

В Дубне бдительная старушка сдала полицейским члена банды телефонных аферистов