Младший сын Жириновского проведет в спецприемнике пятнадцать суток

Такие последствия имели для Олега Эйдельштейна вечерние посиделки с товарищами в ресторане на День влюбленных. На внебрачного сына Владимира Вольфовича был составлен протокол о мелком хулиганстве.

Частью 2 статьи 20.1 КоАП России, по которой на 36-летнего Эйдельштейна был составлен протокол, предусматривается до пятнадцати суток админареста. Таким образом, Тверской райсуд Москвы назначил сыну покойного лидера ЛДПР максимально возможное по ней наказание.

Также стали известны некоторые детали происшествия в ресторане «Ткемали» на Новой площади, которое закончилось задержанием отпрыска Жириновского. Все началось с того, что к компании подсел незнакомый мужчина, которому друзья были не особо не рады. И это мягко говоря.

Разгоряченный алкоголем Олег Эйдельштейн вел себя агрессивно: кричал, в том числе не литературно (матом), а когда подошел сотрудник заведения, переключился на него. «Даже ударил несколько раз», — утверждают источники, знакомые с ситуацией.

Что потом было в полицейском участке, наше издание уже писало. Сейчас самый большой интерес представляет вопрос: будут заводить уголовное дело о применении насилия в отношении правоохранителя (318-я статья УК России — до двух лет лишения свободы)? Или ограничатся административкой (см. выше)?

Кроме того, источники сообщают, что медики диагностировали у пострадавшего полицейского ушиб. В настоящее время материалы по дебошу 14-го февраля находятся в Следственном комитете.

Ранее на сайте: В центре Москвы сын Жириновского устроил скандал в грузинском ресторане

 

Читайте также:

Тимирязевский суд отправил за решетку членов ОПГ, скрутивших с 225 машин каталитические конвертеры

Медбрата из «Моей прекрасной няни» и повара из «Рублевки Live» обвиняют в домогательствах к девятилетней девочке

В Дубне бдительная старушка сдала полицейским члена банды телефонных аферистов