Из частной клиники в центре Москвы украли более миллиона рублей

Воровкой оказалась бывшая сотрудница медицинского учреждения, которая пыталась сбежать из страны с деньгами. Задержали 26-летнюю девушку в одной из воздушных гаваней первопрестольной.

Располагается частная клиника, из которой девушка вынесла крупную сумму денег, на Пресненской набережной (одноименный район Москвы). Посреди ночи она проникла в помещение клиники. Поскольку воровка ранее работала на ресепшене, то хорошо знала, где лежат деньги, а также все ключи. Не исключено, что, увольняясь, прихватила с собой дубликат ключа от входной двери.

Куда планировала вылететь она, неизвестно. В полиции только сообщают, что не москвичка — приезжая. При себе у девушки было 0,6 миллиона рублей. Остальные четыреста с лишним тысяч потратила. Заведено дело по 4-й части 158-й статьи УК России. Максимальное наказание, которое ей грозит за кражу в особо крупных размерах — десять лет колонии. В настоящее время жадная до чужих денег иностранка находится под домашним арестом. Как говорится: то, что доктор прописал.

На днях во «Внуково» 57-летний пассажир, собиравшийся вылететь в Таиланд, нашел дамскую сумочку, лежавшую в зале ожидания. Мужчина не удержался и «экспроприировал» сумочку, в которой находилось наличные — около 1,7 тысячи в американской, пятьсот в российской и сорока в европейской валютах. Понятно, денег много не бывает. Но, вместо отдыха в Пхукете, теперь общается с российскими полицейскими. Тот самый случай, когда жадность фраера сгубила.

 

Читайте также:

Тимирязевский суд отправил за решетку членов ОПГ, скрутивших с 225 машин каталитические конвертеры

Младший сын Жириновского проведет в спецприемнике пятнадцать суток

В Дубне бдительная старушка сдала полицейским члена банды телефонных аферистов