Алисе Дэй на сорок лет запретили въезд в Россию

Так закончились прогулки американки китайского происхождения с трехнедельным теленком по главной площади нашей страны. Алисе Дэй запрещено до 13-го февраля 2063-го посещать Российскую Федерацию.

Напомним, в последний день января 34-летняя Дэй, получившая известность как борец за права животных, вышла на Красную площадь с теленочком. На следующий день Тверской суд Москвы оштрафовал молодую женщину на двадцать тысяч рублей, усмотрев в ее действиях нарушение российского законодательства о проведении собраний, демонстраций и шествий с пикетированиями.

Ранее на сайте: Тверской райсуд наказал рублем американскую зоо-защитницу, с теленком гулявшую по Красной площади

Кроме того, она провела тринадцать суток в спецприемнике для иностранных граждан в Сахарово — за неповиновение законным требованиям полицейских. Сегодня стало известно, что Алисе Дэй на четыре десятилетия запретили пересекать Государственную границу России — за нарушения миграционного законодательства. Американка это подтвердила.

Как она написала в соцсетях, до конца текущего дня вылетит самолетом в Турецкую Республику, Стамбул. «Я не против России. Наоборот, любила ее и собиралась здесь остаться надолго», — при этом отметила веган-активистка, добавив: «После того как в Польше умер любимый баран».

Наше издание уже писало, что в прошлом году Дэй гуляла с черным барашком по центру польской столицы. А до того в Лондоне арендовала квартиру, в которой жила с поросенком, в Днепре — плюс к поросенку еще и с теленком.

UPD. Американка намерена оспаривать принятое решение, согласно которому ей запрещен въезд в нашу страну.

 

Читайте также:

Младший сын Жириновского проведет в спецприемнике пятнадцать суток

Избивший в Лыткарино сотрудницу Wildberries любвеобильный мужчина утверждает, что ничего не помнит

В Дубне бдительная старушка сдала полицейским члена банды телефонных аферистов