В Черемушках пришедшего на любовное свидание парня оставили без телефона, денег и цепочки

Познакомился 24-летний приезжий с девушкой в Интернете. Проходившую на квартире барышни offline-встречу испортили двое молодых мужчин, которые ворвались в комнату с пистолетом. В самый неожиданный момент.

Ограбление молодого человека было совершено на Профсоюзной улице (юго-запад Москвы, Черемушки), где арендовала жилье его новая знакомая. Пистолет произвел на героя-любовника неизгладимое впечатление. Добычей преступников стали: мобильник с наушниками, банковская карточка, на счету которой было три с половиной тысячи, и серебряная цепочка. Как говорят источники в полиции, общая сумма ущерба оценивается почти в двадцать тысяч целковых.

На момент задержания напарники успели сбыть смартфон. Остальные вещи (за исключением денег на карте, которые они обналичили) будут позже возвращены законному владельцу. Что касается «пушки», то она оказалась муляжом. «Огнестрельным оружие не является, а потому разрешения на его хранение не требуется», — продолжают источники.

Криминальному дуэту было предъявлено обвинение в разбое: а) в составе группы, б) с предметами, используемыми в качестве оружия (2-я часть 162-й статьи УК РФ — до десяти лет колонии). Барышня проходит по уголовному делу свидетельницей. Не исключено, что ее статус еще изменится. Как отмечается, налетчики нашли свою жертву на сайте знакомств.

«Любовь — обманная страна», — помнится, пела главная героиня «Жесткого романса», — «И каждый житель в ней — обманщик».

 

Читайте также:

Карманница за 5 000 рублей продала смартфон стоимостью 89 000

Алисе Дэй на сорок лет запретили въезд в Россию

В столичном Коньково четверо молодчиков похитили двадцатилетнего парня