Киркорова-старшего перевели в кардиологическое отделение

О госпитализации Бедроса Киркорова стало известно в последних числах января. Сегодня прошла информация, что девяностолетний Киркоров пошел на поправку и его перевели из реанимации.

Напомним, у Народного артиста России в больнице диагностировали ишемию. Кроме того, обследование показало, что у Бедроса Филипповича — пневмония. Как 31.01.23 писало наше издание, специалисты оценивали состояние больного как «средне-тяжелое».

Подробней: Медики оценивают состояние Бедроса Киркорова как «средне-тяжелое»

Сегодня стало известно, что старого отца Филиппа Киркорова перевели из реанимационного отделения, где он находился, в кардиологию. «Сделали пункцию полости плевры», — говорят источники, знакомые с ситуацией. По их данным, медикам удалось стабилизировать давление именитого артиста. Стала меньше и одышка.

О сроках выписки пока не ведется речи, поскольку состояние пациента оценивается как «средней тяжести».

Положительная динамика наметилась и у Николая Сванидзе, которого в тяжелом состоянии доставили в медучреждение 6-го февраля. У него диагностировали сердечную, дыхательную и почечную недостаточность, септический шок и сепсис, которые развивались на фоне пневмонии. 67-летнего телеведущего ввели в медикаментозный сон, а через неделю с небольшим, в минувшую среду, вывели. О полном выздоровлении Сванидзе также говорить преждевременно.

Как подчеркивается, эскулапы «блестяще справились» со стоявшими перед ними задачами, однако родственники телеведущего настояли на его переводе в другую больницу. Причины не называются.

 

Читайте также:

Карманница за 5 000 рублей продала смартфон стоимостью 89 000

Рэпера Крида предлагают уголовно наказать за рекламу виртуальных казино

В столичном Коньково четверо молодчиков похитили двадцатилетнего парня