В Москве будут судить 43-летнего мужчину, расплатившегося в игровом клубе купюрой «банка приколов»

Обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве проходит 43-летний уроженец Астрахани, ранее имевший как минимум одну судимость. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как сообщает столичная прокуратура, в последний день осени 2022-го, в вечернее время астраханец заказал час игры в компьютерную игрушку со шлемом виртуальной реальности. Посетитель достал купюру «пять тысяч дублей», за что получил сдачу в размере 4,2 тысячи. Только уже в рублях, а не «дублях». Дело было в одном из клубов на Дмитровском шоссе.

Получив на руки реальные деньги мужчина покинул клуб, после чего его уже искали при помощи стражей порядка. Эта игра закончилась уже не в его пользу — мошенника повязали, предъявив обвинение по 1-й части профильной, 159-й, статьи Уголовного кодекса.

Теперь «миссия» дошла до финала — материалы уголовного дела передали в суд. Как прозвучало выше, фигуранту «светит» до двух лет колонии. Впрочем, может еще отделаться штрафсанкциями — до 120 000 рублей. Как вариант: исправительными, обязательными или принудительными работами (максимальное наказание — 1 год, 360 часов и 2 года, соответственно).

P.S. Видимо, в сумерках сотрудники игрового клуба не рассмотрели, какую банкноту подсунул им астраханец. Больше вопросов вызывает, почему порой банкоматы десятками, сотнями и даже тысячами «глотают» сувенирные деньги. Как однажды было в Красносельском районе, где терминал принял 2540 билетов «банка приколов»:

В центре Москвы жулик скормил банкомату 12,7 миллиона шуточных рублей

 

Читайте также:

В столичном Коньково четверо молодчиков похитили двадцатилетнего парня

Карманница за 5 000 рублей продала смартфон стоимостью 89 000

На ударившую по голове полицейского москвичку завели уголовное дело