Отвергнутый ухажер мог подложить 22-летней москвичке коробку со взрывчаткой

ЧП, в результате которого пострадала студентка педагогического института Алина Л., произошло в Троицком округе Москвы, на 2-й Изумрудной улице. С ожогами лица девушку доставили в больницу.

Взорвалась подарочная коробка после того, как в понедельник утром 22-летняя Алина вскрыла ее. По данным прокуратуры, неизвестные оставили коробку возле подъезда многоэтажки, в которой проживает молодая москвичка. Обнаружила подарочную коробку, на которой были указаны имя-фамилия адресата, одна из соседок Алины, о чем сообщила ее матери.

По неофициальной информации, в коробке находилось взрывустройство на «базе коктейля Молотова». Знакомые с ситуацией источники говорят, что молодая москвичка получила ожоги I степени. Пострадало лицо, глаза, а также руки. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

В последнее время Алина Л. ни с кем не конфликтовала. Со ссылкой на студентку сообщается, что угрозы в ее адрес тоже не поступали. Ранее за девушкой пытался приударить парень из соседней многоэтажки. Она отказала ему. После этого молодой человек преследовал Алину на протяжении длительного времени. «В последний раз видела его в конце прошлого года», — добавляют источники, — «К тому времени общение они прекратили».

Прокуроры пока никаких версий ЧП не озвучивают. Только сообщается, что заведено уголовное дело об изготовлении взрыввеществ (статья 223.1 УК России) и покушении на убийство общеопасным способом (30-я и 105-й статьи УК).

 

Читайте также:

Столичные полицейские завели уголовное дело на «черного копателя» из Южного Бутово

Николая Сванидзе из московской клиники отправили на лечение в Израиль

В центре Москвы поклонник Мота с телохранителями пытался прорваться на сцену к рэперу