Задержан 26-летний парень, приславший москвичке подарочную коробку, которая взорвалась у нее в руках

По неофициальной информации, молодой человек (см. заглавное фото) пытался покинуть столичный регион, когда прознал, что он оказался в поле зрения правоохранителей. Однако полицейские оперативно на него вышли и повязали.

Инцидент с подарочной коробкой, в которой находились взрывчатые вещества, произошел в понедельник утром. 22-летней студентке из столичного Троицка соседка сообщила о коробке, которую неизвестные оставили специально для нее во дворе. После этого девушка вышла на улицу. Девушка изначально не хотела брать подарочную коробку, но любопытство оказалось сильней.

«Ожог лица», — рассказывает мать пострадавшей, — «Волосы сожжены». Судя по всему, пострадала москвичка не очень сильно. Со слов родительницы, когда вошла в подъезд, то «приоткрыла от себя подальше» коробку. Если бы не это обстоятельство, «ребенок был бы изуродован».

Как сообщают в полиции, 26-летнего жителя соседнего дома задержали по подозрению в изготовлении взрыввеществ с последующим покушением на убийство. Если подтвердится его причастность к обоим преступлениям молодому человеку грозит длительный срок заключения. На квартире фигуранта сотрудники Следкома в настоящее время проводят обыск.

Опять же, по неофициальной информации, «подарок» парень мог сделать студентке за то, что она не ответила ему взаимностью:

Отвергнутый ухажер мог подложить 22-летней москвичке коробку со взрывчаткой

Соседи девушки говорят, что она «очень скромная», «очень хорошая». Также они положительно отзываются обо всей ее семье.

 

Читайте также:

Николая Сванидзе из московской клиники отправили на лечение в Израиль

Два человека погибли на пожаре в торговом центре Лобни

В центре Москвы поклонник Мота с телохранителями пытался прорваться на сцену к рэперу