Оскандалившийся чиновник Кононов получил пост главы Кронштадтского района Петербурга

По назначению петербургского градоначальника Александра Беглова главой администрации Кронштадтского района стал Андрей Кононов. Чиновник был замечен в скандале с нарушением антикоррупционного законодательства, совмещая государственную службу и руководство Фондом «Кронштадтского Морского собора».

Андрей Кононов с 2007 по 2017 годы занимал должность заместителя руководителя администрации Кронштадтского района, однако ушел с госслужбы после серии скандалов. Одним из самых громких скандалов, в которых фигурировал чиновник, произошел после проведения служебной проверки. Тогда стало известно, что Кононов в нарушение антикоррупционного законодательства совмещал государственную службу и руководство Фондом «Кронштадтского Морского собора».

Несмотря на все это Кононов снова получил шанс построить карьеру чиновника. На должность временно исполняющего обязанности главы администрации Кронштадтского района чиновника назначил губернатор Петербурга Александр Беглов в октябре прошлого года. СМИ уже тогда обратили внимание на нарушения закона о госслужбе.

Журналисты предполагают, что чиновник и сейчас может продолжать руководить фондом, занимая должность в районной администрации.