Подольский суд отправил в колонию-поселение тренера по плаванию, из-за которой погибла школьница

Трагедия произошла в ФОКе подмосковного Подольска, где в сентябре на одном из занятий по синхронному плаванию утонула четырнадцатилетняя девочка. Сегодня суд вынес приговор наставнице погибшей школьницы.

Как 20.09.22 сообщали осведомленные источники, девочка-подросток семь месяцев ходила на синхронное плавание. В день ее гибели, 18-го сентября, школьница сначала вращалась вокруг своей оси, а потом всплыла и какое-то время была неподвижна. «Другие дети это сразу заметили, однако значения не придали», — рассказывали источники, отмечая, что задержка дыхания у синхронисток — частое упражнение.

Только через несколько минут инструктор вытащила из воды девочку, почувствовав неладное. Вызванным на место медикам только оставалось констатировать ее смерть. Как сегодня сообщает подмосковный главк Следственного комитета, тренер не обеспечила необходимых мер безопасности, вследствие чего произошла трагедия.

Горсуд Подольска согласился в позицией правоохранителей, признав наставницу погибшей виновной в оказании не отвечающих требованиям безопасности услуг с летальным исходом. За это 2-й частью 238-й статьи УК РФ предусматривается до шести лет лишения свободы (максимальная мера наказания). Суд приговорил фигурантку к трем годам и десяти месяцам колонии-поселения. После освобождения ей еще в течение трех лет будет запрещено заниматься тренерской работой.

У осужденной еще есть возможность оспорить вынесенное в отношении нее решение. Намерена ли она воспользоваться этой возможностью, будет известно позже.

 

Читайте также:

Москвичка купила поддельную сумку Hermès за 1,7 миллиона рублей

Модель рассказала, как ее домогался массажист в клинике на Петровке

Под Москвой пятнадцатилетний тинейджер погиб, делая эффектное селфи