Фемида на 21 год отправила в колонию вора в законе Рашада Гянджинского

Отбывать наказание Рашид Исмаилов (имя и фамилия осужденного по паспорту) будет в колонии строгого режима. Такое решение сегодня, 21.02.23, вынес горсуд Москвы, в котором рассматривалось дело Исмаилова.

Как сообщает столичная прокуратура, Рашид Исмаилов проходил обвиняемым по трем статьям Уголовного кодекса. Первая: убойная, 105-я. Исмаилов был признан виновным в двойном убийстве: а) в составе группы б) общеопасным способом. За это ему грозило до двадцати лет колонии и даже пожизненный срок.

Суд установил, что в середине мая 2009-го фигурант с подельником из «Токарева» и «Калашникова» расстреляли двоих, сидевших в машине у кафе на Измайловском шоссе. Из первого «ствола» был выпущено семь пуль, из второго — около двадцати. Прибывшим на место медикам оставалось только констатировать смерть мужчин.

Как уже писало наше издание, их убийство было совершено в отместку. Исмаилов считал, что они имеют отношение к смерти близкого его знакомого.

Ранее на сайте: Рашаду Гянджинскому предъявлено обвинение в убийстве двух человек

Вторая уголовная статья, по которой Рашид Исмаилов, проходил фигурантом: 210.1. Ею предусматривается до пятнадцати лет колонии за статус «законника». По данным прокуроров, в 2013-м Исмаилов стал «вором в законе». В частности, проводил «сходки», следил на наполняемостью «общака».

И, наконец, третья статья УК России: 222-я. Она целиком и полностью посвящена обороту огнестрельного оружия. Здесь наказание не столь суровое, как по первым двумя статьям, а потому нет смысла приводить никакие цифры.

P.S. Поскольку у Исмаилова есть десять дней на обжалование приговора, решение Мосгорсуда пока в силу не вступило.

 

Читайте также:

34-летняя москвичка написала заявление на рэпера Басту, обвинив его в секс-насилии

Подольский суд отправил в колонию-поселение тренера по плаванию, из-за которой погибла школьница

Модель рассказала, как ее домогался массажист в клинике на Петровке