Семь человек погибли на пожаре в московском общежитии

Горело семнадцатиэтажное здание в центре Москвы, Таганском районе. Информация о возгорании на Международной, 15 поступило в экстренные службы около половины десятого вечера вторника.

Как сообщает главк МЧС по Москве, возгорание произошло па пятом этаже общежития. К половине одиннадцатого пожарные смогли локализовать пожар, общая площадь которого составляла сто квадратных метров. Полностью ликвидировать его удалось еще примерно через час — к 23:43.

Из здания спасатели эвакуировали полсотни человек, в том числе семь несовершеннолетних. Еще до прибытия на Международную первых пожарных расчетов чемпион мира по грепплингу Ахмед Чалаев с друзьями спасли пенсионерку. Мужчины проходили мимо и поднялись на пятый этаж.

По данным МЧС, пострадали девять жильцов общежития. Шестеро погибли, среди которых — двое малолетних детей. Они получили смертельную дозу угарного газа. По неофициальной информации, врачи не смогли спасти женщину. Итого: семь жертв.

Прошла информация, что по дороге на место происшествия в аварию попал врио ГУМЧС Юрий Ткаченко. Volkswagen, в салоне которого находился Ткаченко, столкнулся с Kia на Варшавском шоссе, после чего в столб въехал. По данным знакомых с ситуацией источников, главный спасатель Москвы вместе с его водителем был доставлен в «Склиф».

Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании не отвечающих безопасности услуг. Обвинения пока никому не предъявлены. Причины трагедии также не называются. Между тем, по слухам, пожар на Международной был не несчастным случаем. Якобы один из жильцов общежития, налегавший на алкоголь, намеренно поджег вещи в коридоре.

 

Ранее на сайте:

Под Москвой пятнадцатилетний тинейджер погиб, делая эффектное селфи

34-летняя москвичка написала заявление на рэпера Басту, обвинив его в секс-насилии

Подольский суд отправил в колонию-поселение тренера по плаванию, из-за которой погибла школьница