Как выбрать материалы для звукоизоляции стен

Топот, громкие разговоры, крики, перестановка мебели, скрип движущегося лифта — жители многоквартирных домов постоянно сталкиваются с бытовым шумом, который не дает нормально отдохнуть.

Качественная звукоизоляция стен в квартире помогает создать комфортную обстановку, избавляет от навязчивого шума со стороны соседей. Современные технологичные материалы позволяют оградить себя и своих близких как от ударного, так и от звукового шумового воздействия.

Разновидности шумоизоляционных материалов для стен

Для защиты от шума подходят покрытия разного типа:

  • звукоизоляционные — имеют плотную структуру, благодаря которой не пропускают акустические шумы, отражая их;
  • звукопоглощающие — глушат звуковые волны, не позволяя им распространяться дальше и попадать в жилые помещения.

Для эффективной защиты внутренних перегородок многие используют изоляцию сразу двух видов. Сочетание покрытий с различными свойствами и структурой обеспечивает максимальный акустический комфорт. Такой вариант как нельзя лучше подходит для городского жилья.

При выборе звукоизолирующих конструкций важно учитывать толщину материала. Слишком толстая и плотная изоляция будет «съедать» сантиметры полезной площади, что не слишком хорошо для стандартных квартир.

Акустические плиты «АкустиКНАУФ»

Для шумоизоляции стен в квартире лучше выбирать тонкие материалы — рулонного или плитного формата. Например, вполне подходящим вариантом могут стать минераловатные плиты «АкустиКНАУФ СЛИМ». При толщине всего 27 мм минвата с волокнистой структурой отлично поглощает звуки, минимизируя при этом потери объема помещения.

Минераловатные плиты «АкустиКНАУФ» сделаны по технологии ECOSE® из сырья натурального происхождения без применения фенолов, формальдегидных и акриловых смол. Материал не выделяет токсичных веществ, поэтому безопасен и подходит для использования в жилых помещениях. Минвата не горит и не поддерживает горение, хорошо подавляет внешние шумы, а также звуки, которые образуются внутри помещений.

Плиты «АкустиКНАУФ СЛИМ» не деформируются при монтаже, устойчивы к появлению плесени и гниению. Помимо прочего, они долговечны — доказанный срок службы составляет не менее 50 лет.

Оградите себя от звукового и ударного шума. Закажите звукоизоляционные плиты «АкустиКНАУФ» для квартиры в Москве на сайте производителя teploknauf.com. Доступна курьерская доставка по городу, а также самовывоз со склада.