Четверо грабителей оставили крипто-блогера Бойцова без 284 тысяч долларов

Нападение на уроженца Москвы Юрия Корешкова (фамилия по паспорту) произошла в минувшие выходные на Бали. Как рассказала пассия Бойцова (псевдоним блогера в Интернете), к ним на виллу ворвались четверо мужчин, двое из которых — выходцы с Кавказа.

Еще одного она характеризует как полицейского Индонезии. Во всяком случае, одет был в полицейскую форму. «Один человек — в маске и шлеме», — рассказывает про четвертого налетчика девушка.

Незваные гости избили Бойцова-Корешкова, после чего потребовали разблокировать смартфон и сообщить пароли. Затем перевели все его «битки». Причиненный крипто-блогеру ущерб оценивается в 284 тысячи американских долларов (более 21 миллиона рублей).

Одного из злоумышленников индонезийским стражи порядкам удалось задержать в аэропорту — направлялся на Аравийский полуостров, в Дубай. Его подельников повязать пока не удалось. Судьба украденных биткоинов на круглую сумму также остается пока неизвестной.

Поскольку криминальный квартет попал в прицел уличных камер наблюдения, рано или поздно, но остальных налетчиков повяжут. Правда, в какой-то момент события для самого Корешкова стали развиваться неожиданно. Как сообщают знакомые с ситуацией источники, спешившего в ОАЭ мужчину полиция отпустила, а пострадавшего, наоборот, задержала.

«Его обвиняют в клевете», — говорят источники, отмечая, что Юрия Корешкова «грозятся за решетку посадить». Со своей стороны он обратился через Интернет за помощью к российским властям.

 

Ранее на сайте:

Подтвердилась версия поджога в общежитии Таганского района, где погибли семь человек

Московский учитель снимал ролики ХХХ в школьных корпусах

Следком завел уголовное дело на водителя, сбившего в Королеве двенадцатилетнюю девочку и ее маленького брата