В Подмосковье будут судить женщину, жестоко избившую приятеля битой

Всего фигурантами по уголовному делу об убийстве проходят трое человек. Помимо бой-бабы, это ее сожитель и еще один мужчина. Последние двое ножами до конца довели начатое дамой.

Убийство жителя подмосковного Щелково было совершено в марте 2022-го, в ночь с 10-го числа на 11-е. Компания из четырех человек, среди которых была одна женщина, выпивала на кухне коттеджа. Один из участников алко-посиделок отобрал у приятеля смартфон, потребовав назвать пароль для его разблокировки. Вспыхнувшая ссора закончилась избиением владельца гаджета битой, после чего в ход пошло холодное оружие (см. выше).

Решив избавиться от трупа, подельники завернули его в ковер и перетащили в лес, который находился примерно в шести десятках метров от коттеджа. Помимо смартфона, добычей убийц стала банковская карточка с пятью тысячами рублей. Картой они несколько раз расплачивались в торговых точках.

Как рассказали в подмосковном главке Следственного комитета, после задержания криминальному трио были предъявлены обвинения по 161-й («Грабеж»), 105-й («Убийство») и 158-й («Кража») статьям УК России. По второй статье даме и Со «светит» до двадцати лет колонии. По другим — намного меньше, а потому нет смысла озвучивать по ним сроки.

Со своей стороны в региональной прокуратуре говорят, что материалы дела с обвинительным заключением направлены в Мособлсуд. На каких сроках лишения свободы для его фигурантов намерены настаивать прокуроры, не сообщается.

 

Ранее на сайте:

На Бали четверо грабителей оставили крипто-блогера Бойцова без 284 тысяч долларов

Стало известно о смерти Глеба Павловского

Москвич помог двоим парням подтолкнуть машину, после чего его ограбили