Тинейджер из Подмосковья требовал от региональных чиновников, чтобы ему привезли домой полсотни граммов «кокса»

В противном случае пятнадцатилетний парень грозился взорвать одну из многоэтажек Щелково, в которой он проживает. Между тем подозреваемый в «телефонном терроризме» отвергает, что делал какие-либо звонки в правительство Мособласти.

Подчиненные губернатора Воробьева общались с неизвестным минувшей ночью. Звонивший настаивал, чтобы ему привезли кокаин. Назвал и адрес, по которому должен быть доставлен элитный наркотик. Если же чиновники не выполнят его требования, обещал свой дом подорвать. Об этом рассказывают знакомые с ситуацией источники.

По указанному адресу прибыли не чиновники с пятьюдесятью граммами наркотика, а полицейские — со «спецсредствами». Как сообщается, в квартире проживает женщина с двумя несовершеннолетними. Одно из ее чад — пятнадцатилетний тинейджер. По словам юноши, он стал жертвой шантажиста, который требовал отправить ему две тысячи рублей.

«Никогда не разговаривайте с неизвестными», — предупреждал в свое время Михаил Булгаков.

Чтобы житель Щелково был сговорчивей, вымогатель грозился прислать ему на квартиру стражей порядка. Возможно, звонивший этого и добивался, набрав номер губернаторской администрации, а оттуда — экстренных служб. Как отмечают источники, школьнику на самом деле звонили — некий уроженец Закавказья, временно зарегистрированный в Подмосковье, в Королеве.

Начата полицейская проверка, в ходе которой предстоит ряд вопросов выяснить: кто реально куда звонил, чего требовал и кому грозил.

 

Ранее на сайте:

В Подмосковье будут судить женщину, жестоко избившую приятеля битой

Стало известно о смерти Глеба Павловского

Москвич помог двоим парням подтолкнуть машину, после чего его ограбили