Подмосковный УгРо вернул хозяевам двух корги, которые у них украли две недели назад

Как сообщалось 13.02.23, Цезарь и Шанель (клички самца и самки) были похищены неизвестными из частного домовладения Сергиева Посада. Знакомые с ситуацией источники говорили, что причиненный хозяйке корги ущерб оценивается почти в четверть миллиона рублей.

Заводчики пастушьих собак утверждали, что преступление было «тщательно спланировано». Судя по следам на снегу возле пристройки гаража, в которой содержались Цезарь с Шанелью, злоумышленники на протяжении нескольких дней «вынюхивали». Выкрали же собачью пару, отогнув лист профнастила. Правоохранители завели дело по профильной, 158-й, статье Уголовного кодекса.

Сегодня стало известно, что сотрудники Уголовного розыска нашли живыми и невредимыми корги, после чего передали их хозяевам. Как рассказали в подмосковном главке МВД, стоимость похищенной из гаража в микрорайоне «Звездочка» пары оценивается в 240 000 рублей.

Обвиняемой по делу о краже проходит пятидесятилетняя жительница Сергиева Посада. Фигурантка уголовного дела находится под подпиской о невыезде. С какой целью она пошла на преступление, в полиции умалчивают. Только сообщается, что у женщины, возможно, были подельники. В настоящее время следователи пытаются выйти на ее соучастников.

Ранее в Москве у заводчицы похитили семь мейн-кунов, стоимость каждого из которых оценивается примерно в две с половиной тысячи американских рублей. Подозрение пало на мужчину, нанявшегося к женщине разнорабочим.

Подробней: У москвички украли породистых кошек более чем на два миллиона рублей

 

Ранее на сайте:

Следком проверяет учителя, применившего силу к восьмикласснику на востоке Москвы

В Москве парень переспал с девушкой, после чего ее обобрал

В Пушкинском округе неадекват зарезал соседа, «травившего его химикатами»