У избившего своего дедушку 38-летнего москвича нашли восемь «пушек»

Помимо огнестрела с патронами, правоохранители изъяли у 38-летнего москвича полтора десятка гранат, несколько ножей. Об этом сообщается со ссылкой на источники в экстренных службах.

Вызывали наряд полиции на Кастанаевскую (улица в Западном округе Москвы) по другому поводу. На номер «112» позвонила женщина, которая сообщила, что ее сын применяет физическую силу к своему 92-летнему дедушке, а также грозится его убить. Звонок в экстренные службы поступил накануне — в вечернее время.

Когда на место происшествия прибыли стражи порядка, молодой мужчина заперся в одной из комнат. Через некоторое время вышел, держа в руке предмет, схожий с гранатой. Мужчина обещал себя подорвать и окружающих его людей. При этом сыпал бранными словами в адрес полицейских. «Какой-то невменяемый был», — говоря о нем, отмечают источники, знакомые с ситуацией.

В конце концов стражи порядка его скрутили, после чего препроводили в участок. В ходе обыска оперативники обнаружили восемь единиц огнестрела, принадлежащих задержанному: четыре пистолета, две винтовки, по одному автомату и ружью. Плюс гранаты — см. выше. Откуда у него такой арсенал, источники сказать затрудняются.

Сегодня также стало известно о 52-летнем жителе Восточного Дергунино, у которого дома нашли более 140 граммов метательного взрыввещества (бездымного пороха), обрез (переделан был из охотничьей двустволки) и почти сотню патронов (97 штук). «Изъятое является пригодным для производства выстрелов», — говорится в сообщении столичного ГУМВД.

 

Ранее на сайте:

Следком проверяет учителя, применившего силу к восьмикласснику на востоке Москвы

Константин Меладзе избавляется от подмосковной недвижимости

В Пушкинском округе неадекват зарезал соседа, «травившего его химикатами»