Бизнесмен Пригожин пообещал бороться за вступление бойцов 352-го мотострелкового полка в ряды ЧВК «Вагнер»

Мобилизованные из расформированного 352 мотострелкового полка обратились к главе ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину с просьбой вступить в ряды их формирования. Ответ предпринимателя на просьбу бойцов опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин заявил, что сделал уже обращение в органы военного управления об их переводе в одно из подразделений, которые находятся в оперативном управлении ЧВК «Вагнер». Он высоко оценил желание солдат защищать Родину.

«И, конечно же, когда ребята хотят идти воевать, а не просто сидеть где-то на учебном полигоне или расположении, это необходимо делать. То, что они хотят идти и защищать Родину с оружием в руках и своими руками принести пользу в нашу общую победу — конечно, это очень здорово. И им спасибо, что они нашли смелость и силу, понятно, возможно, что могут быть какие-то дисциплинарные наезды, будем бороться для того, чтобы забрать их себе», — заявил бизнесмен.

Соответствующее обращение мобилизованные опубликовали 27 февраля в соцсетях. Они заявили о своем желании вступить в подразделение ЧВК «Вагнер» и получить их отличительные шевроны.