СКР просит Фемиду отправить в изолятор 55-летнего таксиста, изнасиловавшего пьяную пассажирку

Сексуально озабоченному предпенсионеру предъявлено обвинение по 1-й части 131-й статьи УК России, которой предусматривается от трех до шести лет колонии за изнасилование. Об этом во вторник сообщает столичный главк Следственного комитета.

По данным ведомства, преступление против половой неприкосновенности женщины было совершено 22-го октября 2022-го, в ночное время. Молодая москвичка (1991 г.р. — 30-31 год) заснула на заднем сиденье. Как подчеркивается, пассажирка находилась под действием алкоголя.

Решив этим воспользоваться, 55-летний таксист притормозил машину на проспекте 60-летия Октября, после чего пересел к клиентке. «И изнасиловал последнюю» — говорят в Следкоме. По каким причинам обвинение ему было предъявлено четыре месяца спустя, не сообщается. Не исключено, жертва мало что помнила ввиду сильного опьянения, а потому поиски преступника затянулись.

Как отмечается, вина обвиняемого в сексуальном надругательстве «подтверждается следственными действиями», а также «иными материалами дела». В ближайшее время правоохранители выйдут в суд с ходатайством о заключении сексуально озабоченного предпенсионера в СИЗО.

Похожий случай произошел за полторы недели до ЧП на 60-летия Октября. Как рассказывали в Следственном комитете, ночью 10-го октября 2022-го молодой таксист по тому же сценарию пытался овладеть клиенткой 1986 г.р. (на тот момент — 35-36 лет). Припарковался на Академика Королева.

Его пассажирка, судя по всему, была не настолько сильно пьяна, поскольку оказала сопротивление, а затем выбежала из салона авто. После поимки 28-летнему мужчине, помимо покушения на изнасилование, было предъявлено обвинение в «иных» действиях сексуального характера.

 

Ранее на сайте:

В Пушкинском округе неадекват зарезал соседа, «травившего его химикатами»

Константин Меладзе избавляется от подмосковной недвижимости

Из квартиры в центре Москвы украли «ходики» более чем на два миллиона рублей