«У нее сверкали глаза». Женщина-экстрасенс выманила у москвички 3,8 миллиона рублей

«Я стала делать все, что она говорит», — рассказывает 52-летняя москвичка, попавшая под влияние эзотерической дамы. Как следует из аккаунта последней, она находится далеко за пределами России — в Милане.

Общались женщины по видеосвязи. У пострадавшей, которою назовем условно Вероникой, были некоторые проблемы со здоровьем. Кроме того, болел старенький отец. Видимо, эти два обстоятельства и стали «ключиками» для оккультистки, сумевшей себе подчинить москвичку.

Сначала она заплатила тысячу рублей за интернет-консультацию экстрасенса. Как выяснилось, проблемы у Вероники гораздо серьезней, чем полагала дама, а потому возникла необходимость в дополнительных расходах — на «чистку ауры». Сначала женщина заплатила 6 тысяч рублей, потом — еще 17,3 тысячи. А дальше все было как в тумане.

Когда москвичка в себя пришла, выяснилось, что заложила банкирам два объекта недвижимости в Крыму. Ялтинские квартиры. Суммарно же Вероника перевела «магистру оккультных наук» почти четыре миллиона рублей. Не сразу, а частями. Теперь она не знает, как расплачиваться по долгам.

«Понимаете, я ничего не соображала», — говорит женщина, отмечая, что у ее собеседницы «глаза сверкали». Кроме того, оккультистка пугала москвичку тем, что та может лишиться дочери и отца, если откажется от ее услуг. «И она вытянула все деньги», — резюмирует Вероника.

Сейчас во всей этой истории разбираются правоохранители. Если действительно окажется, что эзотерическая дама находится в солнечной Италии, привлечь к ответу ее будет, видимо, непросто. А главное для пострадавшей — вернуть деньги.

 

Ранее на сайте:

В Пушкинском округе неадекват зарезал соседа, «травившего его химикатами»

26-летняя попрошайка украла у москвички золото на двести тысяч рублей, «снимая порчу»

Из квартиры в центре Москвы украли «ходики» более чем на два миллиона рублей